Versorgungswerk: Eine Selbsthilfeeinrichtung des Handwerks

Kreishandwerkerschaft Chemnitz

Körperschaft des öffentlichen Rechts

Kontakt

Kreishandwerkerschaft Chemnitz
Waldenburger Straße 23
09116 Chemnitz
Telefon:
+49.371.33 40 99 - 80
Telefax:
+49.371.33 40 99 - 82
info@khs-chemnitz.de

Aktuelle Meldungen der KHS Chemnitz und der Innungen

Die Innungen in der Kreishandwerkerschaft Chemnitz

Uhrmacher-Innung Chemnitz

Obermeister/in:
Herbert Schneider
Uhrmachermeister & Juwelier
Rosenhof 6
09111 Chemnitz
Tel.: 0371 / 6 74 98 48
Fax: 0371 / 6 74 98 52

www.schneider-juwelier.de
Geschäftsstelle:
Die Geschäfte werden vom Obermeister geführt.

Mitglieder der Innung

Hinweis: Die Liste ist aufsteigend nach PLZ sortiert.

Uhrmachermeister
Andreas Hahn
Ernst-Bauch-Str. 1
08280 Aue
Tel.: 03771 / 2 22 71
Fax: 03771 / 2 22 71
Uhrmachermeister
Frank Reuter
Schulstr. 6
08297 Zwönitz
Tel.: 037754 / 77 16 8
Fax: 037754 / 33 73 71

www.juwelier-reuter.de
Uhrmachermeister
Horst Mothes
Lange Gasse 6
08297 Zwönitz
Tel.: 037754 / 2654

Firma
Berghänel
Limbacher Str. 14
09113 Chemnitz
Tel.: 0371 / 3 30 47 20

Goldschmiede Meier GbR
Uhrm.- u. Goldschm.-Meister
Annaberger Str. 285
09125 Chemnitz
Tel.: 0371 / 51 40 37
Fax: 0371 / 5 21 15 38

www.goldschmiede-meier.de
Uhrmachermeister
Horst Elbe
Geibelstr. 10
09127 Chemnitz
Tel.: 0371 / 5 44 74
Fax: 0371 / 5 44 74
Uhrmachermeister Jürgen Neubert
Am Markt 11
09235 Burkhardtsdorf
Tel.: 03721 / 22098
Fax: 03721 / 22098

Uhrmachermeister Andreas Dietz GmbH
Wiesenstraße 2
09385 Lugau
Tel.: 037295 / 23 28
Fax: 037295 / 2328

Uhrmachermeister
Gottfried Oeser
Jahnstr. 18
09468 Geier
Tel.: 037346 / 91834
Uhrmachermeister
Karlheinz Schmidt GbR
Marienstr. 14
09496 Marienberg
Tel.: 03735 / 2 25 22
Fax: 03735 / 26 63 34

www.schmidt-marienberg.de
Uhrmachermeister Dirk Endler
Grünthaler Straße 11
09526 Olbernhau
Tel.: 037360 / 7 23 29

Uhren Oehme
Inh. Christiane Franke
Neue Str. 1
09575 Eppendorf
Tel.: 037293 / 309

Uhrmachermeister
Rudolf Zimmermann
Obermarkt 5
09599 Freiberg
Tel.: 03731 / 24 85 62
Fax: 03731 / 24 85 58

UhrmacherMeister & Juwelier Jens Grundmann
Rochlitzer Str. 21
09648 Mittweida
Tel.: 03727 / 29 34

www.meister-grundmann.de
Uhrmachermeister Ralf Kürth
Markt 17
09648 Mittweida
Tel.: 03727 / 9 24 73
Fax: 03727 / 9 24 73

Uhrmachermeister
Ronny Rehwagen
Mittweidaer Str. 12
09661 Hainichen
Tel.: 037207 / 3758
Uhrmachermeister Fa.Horst Prenzel
Inh.Wolfgang Prenzel.
Baderberg 5
09669 Frankenberg
Tel.: 037206 / 27 78
Fax: 0372062778

Uhrmachermeister
Hans-Joachim Scheppler
Chemnitzer Str. 26
09669 Frankenberg
Tel.: 037206 / 22 60

Gastmitglieder der Innung

Hinweis: Die Liste ist aufsteigend nach PLZ sortiert.

Matthias Polster
Grünthaler Str. 18
09526 Olbernhau
Tel.: 037360 / 7 24 27
Fax: 037360 / 7199