Versorgungswerk: Eine Selbsthilfeeinrichtung des Handwerks

Kreishandwerkerschaft Chemnitz

Körperschaft des öffentlichen Rechts

Kontakt

Kreishandwerkerschaft Chemnitz
Waldenburger Straße 23
09116 Chemnitz
Telefon:
+49.371.33 40 99 - 80
Telefax:
+49.371.33 40 99 - 82
info@khs-chemnitz.de

Aktuelle Meldungen der KHS Chemnitz und der Innungen

Die Innungen in der Kreishandwerkerschaft Chemnitz

Raumausstatter- und Sattlerinnung Chemnitz

www.raumausstatter-innung-chemnitz.de

Obermeister/in:
Reiner Fritzsche
Fritzsche-Böden
Markt 16
09514 Lengefeld
Tel.: 037367 / 26 82
Fax: 037367 / 8 20 71

www.fritzsche-boeden.de
Geschäftsstelle:
Die Geschäfte werden vom Obermeister geführt.

Mitglieder der Innung

Hinweis: Die Liste ist aufsteigend nach PLZ sortiert.

Raumausstatter Frickert
Schlossstr. 20
08371 Glauchau
Vogelsang
Raumausstattung & Inneneinrichtungen
Beckerstraße 45
09120 Chemnitz
Tel.: 0371 / 30 21 27
Fax: 0371 / 36 49 20

www.vogelsang-raum.de
Raumausstatter René Beckert
Zietenstraße 57
09130 Chemnitz
Tel.: 0371 / 4 01 34 49
Fax: 0371 / 4 01 34 49

www.polsterei-beckert.de
Raumausstatter Uli Sommer
Helenenstr. 46
09212 Limbach-Oberfrohna
Raumausstatter Jürgen Gehrke
August-Bebel-Str. 22
09217 Burgstädt
Tel.: 03724 / 8 35 33
Fax: 03724 / 8 35 34

Raumausstatter René Jost
Hauptstr. 79
09221 Neukirchen
Raumausstatter
Matthias Schneider
Sonnenstraße 2
09385 Lugau
Tel.: 037295 / 25 88
Fax: 037295 / 31 44
Raumausstatter Holger Jähn
Hohensteiner Str. 13
09399 Niederwürschnitz
Raumausstattermeister
Frank Dittrich
Hauptstraße 80
09439 Amtsberg OT Weißbach
Tel.: 03725 / 2 38 30
Fax: 03725 / 2 38 40
Raumausstattermeister Ulrich Treuth
Neundorfer Str. 1
09488 Thermalbad Wiesenbad / OT Wiesa
Tel.: 03733 / 5 31 61

Raumausstatter
Gunter Hauk
Oederaner Straße 34
09514 Lengefeld
Tel.: 037367 / 2 62 9
Fax: 037367 / 8 74 47

Raumausstatter
Ralf Uhlmann
Bahnhofstraße 12
09517 Zöblitz / Erzgebirge
Tel.: 037363 / 75 98
Fax: 037363 / 75 98

Raumausstattermeister
Steffen Bräuer
Freiberger Straße 21
09526 Olbernhau
Raumausstattung Geßner
Inh. Susanne Prezewowsky
Alte Hauptstraße 5
09544 Neuhausen
Tel.: 037361 / 2 46
Fax: 037361 / 4 52 46

Raumausstattermeister
Dieter Bilz
Alte Brandleite 1
09548 Deutschneudorf
Tel.: 0373368 / 2 46
Fax: 0373368 / 1 27 44
Raumausstatter
Thomas Helke
Untere Schloßstraße 13
09573 Augustusburg
Tel.: 037291 / 2 08 20
Fax: 037291 / 2 08 21
Raumausstatter & Nähzentrum Hein
Weingasse 5
09599 Freiberg
Tel.: 03731 / 21 63 80
Fax: 03731 / 77 37 02

Raumausstatter
Joachim Hennig
Kirchstraße 12
09648 Mittweida
Tel.: 03727 / 35 47
Fax: 03727 / 96 99 77

Schnuppermitglieder der Innung

Hinweis: Die Liste ist aufsteigend nach PLZ sortiert.

Fritzsche - Böden
Markt 16
09514 Lengefeld
Tel.: 037367 / 26 82
Fax: 037367 / 8 20 71

www.fritzsche-boeden.de